Яндекс.Метрика

Испытания теплосетей пройдут в четверг в четырех районах Петербурга

Очередные испытания теплосетей ГУП "ТЭК СПб" проведет в Выборгском, Калининском, Невском и Пушкинском районах Петербурга. На время испытаний горожан просят не приближаться и не парковать автомобили в местах парения.

Очередные испытания теплосетей ГУП "ТЭК СПб" проведет в Выборгском, Калининском, Невском и Пушкинском районах Петербурга. На время испытаний горожан просят не приближаться и не парковать автомобили в местах парения.

В Выборгском районе испытают сети в посёлке Левашово от котельной Первомайская, 37.  В Калининском районе пройдут испытание распределительные тепловые сети от котельной к зданию Бобруйская ул., 13, где находится Дом ребенка. В Невском районе 13 апреля будут испытаны сети, находящиеся на теплоснабжении 1-й Невской котельной. Речь идет о кварталах, ограниченных улицами Ольминского, Б. Смоленского проспектом, проспектом Елизарова, Ольги Бергольц, Обуховской обороны, а также улицами Седова, Пинегина, Бабушкина.  

Что касается Пушкинского района, то там протестируют тепловые сети от групповой котельной ул. Обороны, 6.  

Предприятие просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. Как сообщили в ГУП "ТЭК СПб", температура теплоносителя в момент испытаний трубопроводов достигнет 110 градусов. В компании просят петербуржцев не приближаться к местам парения, помнить, поскольку под асфальтом может находиться промоина с кипятком, а также не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей. При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта следует сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на "горячую линию" ГУП "ТЭК СПб" - 601-93-93.  

Как отметили в пресс-службе предприятия,  в период с 22 марта по 27 апреля 2017 года ресурсоснабжающее предприятие проводит 62 температурных испытания тепловых сетей от энергетических источников в одиннадцати районах города. На сегодняшний день проведено 24 испытания.  Всего в течение недели с 11 апреля пройдут многочисленные температурные испытания на распределительных и внутриквартальных теплосетях от котельных в в Красногвардейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском, Фрунзенском и Пушкинском районах. 

Закрыть