Яндекс.Метрика

Мертвая ворона помогла разбойникам из Воронежа ограбить банк

В Воронеже суд вынес приговор разбойникам, которые грабили аптеки с пистолетом-зажигалкой, а также совершили нападение на отделение банка с мертвой вороной.

В Воронеже суд вынес приговор разбойникам, которые грабили аптеки с пистолетом-зажигалкой, а также совершили нападение на отделение банка с мертвой вороной. 

Об этом рассказали в ГУ МВД России по Воронежской области. 

Сообщается, что трое злоумышленников успели ограбить 11 аптек. Они действовали по одной и той же схеме с 2015 года. Двое, скрывая лица масками или шарфами и угрожая пистолетом-зажигалкой, требовали от продавца выручку. С места происшествия они скрывались на автомобиле, за рулем которого находился третий фигурант. 

Кроме того, злоумышленники напали на отделение банка. Разбойники подбросили в отделение мертвую ворону, чтобы отвлечь внимание сотрудников. 

Общую сумму ущерба правоохранители оценили в 87 тыс. рублей. 

"Для раскрытия серии разбойных нападений была создана специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные сыщики из областного главка и отделов полиции города, а также следователи и эксперты-криминалисты», - рассказали в МВД. 

Суд приговорил 30-летнего участника группировки, который участвовал в 11 разбоях, к пяти годам колонии общего режима, его 28-летний товарищ проведет в колонии 4 года и 9 месяцев. 28-летний участник, который помогал им в нападении на банк, получил 2,5 года условно с испытательным сроком на три года.  

Видео: ГУ МВД России по Воронежской области

Закрыть