Яндекс.Метрика

Рецидивист разгуливал по Сестрорецку с 9 кг амфетамина

Транспортные полицейские задержали в Сестрорецке мужчину с пакетом, набитым амфетамином. На его след сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УТ МВД России по СЗФО и правоохранители линейного отдела МВД в аэропорту Пулково вышли, изучая дела в отношении людей, у которых ранее изымали запрещенные вещества.

Транспортные полицейские задержали в Сестрорецке мужчину с пакетом, набитым амфетамином. На его след сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УТ МВД России по СЗФО и правоохранители линейного отдела МВД в аэропорту Пулково вышли, изучая  дела в отношении людей, у которых ранее изымали запрещенные вещества.

Было установлено, что мужчина может быть причастен к незаконному обороту психотропных веществ в Петербурге и Ленинградской области. 

"Сотрудниками транспортной полиции у 24-х летнего гражданина был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет для продуктов, в котором находилось 3 свертка с расфасованным порошкообразным веществом", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

Экспертно-криминалистический центр  УТ МВД России по СЗФО установил, что изъятое вещество является смесью, содержащей  амфетамин. Его масса составила 9 килограммов, что является особо крупным размером.

Выяснилось, что с пакетом наркотиков по Сестрорецку разгуливал уроженец Карелии, он нигде не работает и ранее был судим за грабеж и кражу чужого имущества.

Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела по наркотической статье и отправлен  под стражу. Ему грозит срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.


Закрыть