Яндекс.Метрика

Финны и китайцы хотят быть волонтерами на Кубке Конфедераций в Петербурге

Отбор кандидатов в волонтеры на Кубок Конфедераций FIFA в Петербурге официально закрыт. Заявки подали 3 тыс. 355 человек при том, что задействовать предполагается 1 тыс. 200 волонтеров.

Отбор кандидатов в волонтеры на Кубок Конфедераций FIFA в Петербурге официально закрыт. Заявки подали  3 тыс. 355 человек при том, что задействовать предполагается 1 тыс. 200 волонтеров.

Центр подготовки городских волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ежедневно в течение дух месяцев рассматривала анкеты и проводила собеседования. 

Оказалось, что чаще всего волонтеры хотят работать на «Фестивале болельщиков FIFA». При этом заявки подавали не только петербуржцы, но и иностранцы: желание поработать на Кубке Конфедераций изъявили 156 граждан Китая, 76 финнов, 53 украинца, 39 представителей Казахстана и 19 приезжих из Франции.

72 процента заявок поступили от старшеклассников и студентов, а  4,7 процента заявок подали кандидаты в возрасте от 60 лет или так называемые «Серебряные волонтеры». При этом возраст самого старшего кандидата составляет 80 лет.

Выяснилось, что будущими волонтерами стали пожарный, тренер сборной Белоруссии по кёрлингу, балерина и смотритель кошек государственного музея «Эрмитаж».

Прошедших отбор и получивших окончательный ответ от рекрутеров ждут 3 этапа обучения. Сначала будущим волонтерам расскажут о главных понятиях и принципах волонтерской деятельности, затем будет более детальное обучение по выбранному функционалу. Третий этап – это обучение и отработка навыков непосредственно на объекте.

К началу Кубка Конфедераций FIFA 2017 у каждого волонтера появится свой тим-лидер и функциональный координатор.

Закрыть