Яндекс.Метрика

Названа дата открытия Яхтенного моста

Мост в створе Яхтенной улицы торжественно откроют 26 мая. Об этом стало известно во время инспекции организаторов соревнований, которые примет Санкт-Петербург.

Мост в створе Яхтенной улицы торжественно откроют 26 мая. Об этом стало известно во время инспекции организаторов соревнований, которые примет Санкт-Петербург. 

В пятницу, 14 апреля, по Яхтенному мосту впервые запустили рабочее движение. Так специалисты планируют протестировать переправу. Уже 7 мая по ней пройдут первые фанаты. 

Переправу осмотрели организаторы соревнований. Как отметили в Комитете по развитию транспортной  инфраструктуры, представители Департамента транспорта АНО «Оргкомитет–2018» подтвердили готовность моста. 

Фото: пресс-служба КРТИ

Первые болельщики смогут пройти по нему уже 7 мая во время матчей "Зенита" на "Стадионе Санкт-Петербург". Торжественное же открытие стадиона запланировано на 26 мая как подарка ко Дню города. 

"Обещание по готовности моста к 11:00 14 апреля, данное городом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), выполнено – мост построен» – отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин.

Фото: пресс-служба КРТИ

По словам генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018» Терентия Мещерякова, пуск рабочего движения по стадиону – только первый этап тестирования. 

«Для того, чтобы убедиться, что все сделано качественно и безопасно, и запустить мост в эксплуатацию, потребуется какое-то время. Но уже можно видеть, что власти города выполняют в срок взятые на себя обязательства по обеспечению транспортной доступности стадиона», - сказал он. 

Фото: пресс-служба КРТИ

В настоящее время все строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. Подходят к концу облицовочные работы, монтируются системы энергоснабжения, дождевой канализации и локальные очистные сооружения. Подключают системы наружного освещения и монтируют архитектурно-художественную подсветку. Предстоит также выполнить благоустройство и озеленение территории. 

Фото: пресс-служба КРТИ

Кроме того, до 7 мая на переправе появится необычное асфальтовое покрытие. По поручению Сергея Харлашкина предусмотрено использование разноцветного асфальта, так, пешеходный тротуар будет исполнен в синем цвете, велосипедная дорожка – в красном, а центральная пешеходная зона – в сером.

Закрыть