Яндекс.Метрика

Юлия Самойлова поедет на "Евровидение-2018"

Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в 2018 году. Это, как заявил гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, уже обсуждалось с Европейским вещательным союзом.

Певица Юлия Самойлова будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение" в 2018 году.  Это, как заявил гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст, уже обсуждалось с Европейским вещательным союзом.

"Это выбор Европейского вещательного союза, потому что они являются организаторами конкурса и, мне кажется, они в первую очередь должны следить за соблюдением правил, которые предусматривают, что сторона, которая проводит конкурс, может вводить ограничение на участие. Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова", — ответил Эрнст на вопрос об участии Самойловой в "евровидении" в следующем году.

Как писал "ПД", ранее Европейский вещательный союз (EBU) официально подтвердил, что Россия не примет участие в "Евровидении" в Киеве.

Напомним, Киев запретил Юлии Самойловй въезд на Украну из-за ее выступления в Крыму, а "Первый канал" не согласился на предложенные ЕBU альтернативы транслировать выступление россиянки по видеомосту или сменить участника.

В ответ "Первый канал", назвав все эти варианты неприемлемыми, отказался транслировать "Евровидение-2017". 

Закрыть