Яндекс.Метрика

Жителя Новосибирска обвиняют в убийстве 19 девушек

Следователи предъявили жителю Новосибирска окончательное обвинение в убийстве девушек. Правоохранители считают, что с 1998 по 2005 гг. он совершил 19 убийств в городе. Следователи предъявили жителю Новосибирска окончательное обвинение в убийстве девушек. Правоохранители считают, что с 1998 по 2005 гг. он совершил 19 убийств в городе.

Следователи предъявили жителю Новосибирска окончательное обвинение в убийстве девушек. Правоохранители считают, что с 1998 по 2005 гг. он совершил 19 убийств в городе. 

Каждый раз мужчина использовал одну и ту же схему. Он знакомился с молодыми женщинами и предлагал провести время вместе. После этого он отвозил их на машине в безлюдные места и убивал своих жертв. 

Чтобы скрыть преступления, мужчина расчленял их тела, а останки прятал в разных частях города. Его жертвам было от 18 до 31 года. 

В поисках серийного убийцы следователи проверили более пяти тысяч мужчин, опросили восемь тысяч свидетелей. 

Спустя несколько лет удалось найти совпадение генотипа, которые обнаружили там, где были спрятаны тела, с образцом одного мужчина. Ранее его проверяли правоохранительные органы на причастность к преступлению против личности. 

Злоумышленника задержали в 2016 году и заключили под стражу. 

«Вину в совершении убийств он не признал. В то же время ранее обвиняемый давал признательные показания о совершении всех инкриминированных ему преступлений», - рассказали в СК. 

Следователи успели собрать 60 томов уголовного дела. 

Закрыть