Яндекс.Метрика

Минобороны РФ рассекретило базу "Арктический трилистник"

Уникальная российская военная база "Арктический трилистник" на Земле Франца-Иосифа стала доступной для любого желающего. Минобороны РФ открыто виртуальные экскурсии по базе., расположенной на острове Александры.

Уникальная российская военная база "Арктический трилистник" на Земле Франца-Иосифа стала доступной для любого желающего. Минобороны РФ открыто виртуальные экскурсии по базе, расположенной на острове Александры.

Интерактивный проект заработал на официальном сайте Минобороны РФ. Сидя у экрана своего компьютера, любой пользователь сети теперь сможет пройтись по арктической военной базе.

"Военная инфраструктура арктической базы состоит из многочисленных сооружений специального назначения, а также пунктов управления, гаражей для военной и спецтехники, автономного энергоблока, специализированных складов и хранилищ, которые являются объектами с особым режимом допуска", - подчеркнули в российском оборонном ведомстве.

Гости сайта Минобороны России могут увидеть, как живут и служат военнослужащие на базе "Арктический трилистник" - 3D-экскурсии позволят заглянуть в комнаты, офицерскую столовую, тренажерный и киноконцертный залы, атриум, библиотеку, оранжерею и медицинский блок.

Модульная компоновка базы позволяет российским военным выполнять все боевые и служебные задачи в тяжелейших природно-климатических условиях Арктики.

Как подчеркнули в Минобороны, "Арктический трилистник" полностью автономен, на базе проживают до 150 военнослужащих.

Пользователи могут не только совершить экскурсию по базе, но и скачать фото "Арктического трилистника" в высоком разрешении.


Закрыть