Яндекс.Метрика

Петербурженка получила в наследство квартиру с секретным арсеналом

Пожилая петербурженка нашла в унаследованной квартире оружие, боеприпасы и порох. Ответственная пенсионерка вызвала сотрудников Росгвардии.

Пожилая петербурженка нашла в унаследованной квартире оружие, боеприпасы и порох. Ответственная пенсионерка вызвала сотрудников Росгвардии.

88-летняя жительница Московского района наткнулась на арсенал, разбирая вещи в доставшейся по наследству квартире. Женщина, увидев россыпь патронов, ружье и пистолеты, обратилась в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

Прибывшие в квартиру на Новоизмайловском проспекте сотрудники установили, что бывший владелец квартиры хранил у себя гладкоствольное охотничье ружьё «Browning», семизарядный газовый пистолет «Perfecta» калибра 8 миллиметров немецкого производства с двумя магазинами к нему, и револьвер системы Нагана образца 1895 года.

"По предварительной оценке специалистов Росгвардии, всё оружие находилось в исправном состоянии и пригодно для стрельбы", - отметили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В квартире нашли также 170 охотничьих пуль и более 800 патронов: 80 патронов калибра 7,62 мм к револьверу «Наган», около 600 охотничьих патронов 12-го калибра, остальные патроны различного калибра к огнестрельному и газовому оружию, а также 12 банок с охотничьим порохом общей массой 2,7 килограмма.

Выяснилось, что оружие не было зарегистрировано и хранилось незаконно. Арсенал будет утилизирован. Пенсионерке, заявившей о находке, будет выплачено денежное вознаграждение.

Закрыть