Яндекс.Метрика

Бесчинства коллекторов в Петербурге привели к обыскам в Москве

Расследование дела о коллекторах, которые залили монтажной пеной замки в дверях дома в Невском районе Петербурга, привело в Москву. Там начались обыски в офисах ООО "Микрофинансовая компания домашние деньги".

Расследование дела о коллекторах, которые залили монтажной пеной замки в дверях дома в Невском районе Петербурга, привело в Москву. Там начались обыски  в офисах ООО "Микрофинансовая компания домашние деньги".

Напомним, в ночь на 25 марта этого года в подъезде одного из домов в Северной столице неизвестные, назвавшиеся коллекторами, залили замочные скважины нескольких квартир монтажной пеной.

По подъезду были расклеены листовки в которых говорилось, что жильцы подъезда якобы должны возместить долг одного из квартирантов. 

Из-за бесчинства коллекторов наутро некоторые обитатели дома не смогли выйти из своих квартир из-за испорченных дверей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "уничтожение или повреждение имущества". Оно вызвало большой общественный резонанс и было принято к расследованию ГСУ СКР по  Санкт-Петербургу.

"В настоящее время проводятся обыски, в том числе с участием следователей-криминалистов и  сотрудников  полиции в г. Москва в офисах ООО "Микрофинансовая компания домашние деньги", в ходе которых изымаются  предметы и документы, имеющие значение для следствия", - сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть