Яндекс.Метрика

Семья возможного организатора теракта в Петербурге живет в Киргизии

Семья одного из предполагаемых организаторов взрыва в метро Петербурга Аброра Азимова в настоящее время живет в Киргизии. Об этом сообщает агентство "24.kg" со ссылкой на родственников подозреваемого.

Семья одного из предполагаемых организаторов взрыва в метро Петербурга Аброра Азимова в настоящее время живет в Киргизии. Об этом сообщает агентство "24.kg" со ссылкой на родственников подозреваемого.

По информации СМИ, Азимов женился в 2014 году. Его супруга вместе с ребенком в прошлом году переехала на родину. Известно, что у дочери подозреваемого некая врожденная травма.

Как отметили родственники предполагаемого злоумышленника, им сложно поверить в причастность Азимова к теракту. По словам его старшего брата Акрама, их семья не ходила в мечеть и в ней не было религиозных фанатиков.При этом жена Азимова подтвердила.

Известно, что братья уехали из Киргизии в 2009 году сначала на Украину, а позже перебрались в Россию. Оба они работали в суши-баре и снимали квартиру.

Напомним, Азимова подозревают в подготовке смертника, который активировал взрывное устройство на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». С исполнителем мужчина связывался по телефону в тот день. Сегодня суд арестовал Азимова до 3 июня.

Теракт произошел 3 апреля. В результате погибли 15 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас его фигурантами являются 9 человек, все они арестованы.


Закрыть