Яндекс.Метрика

Адвокат Алексея Учителя пожаловался на Наталью Поклонскую в Госдуму

Адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин подал жалобу на депутата Наталью Поклонскую в комиссию по этике Государственной Думы.

Адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин подал жалобу на депутата Наталью Поклонскую в комиссию по этике Государственной Думы.

Сообщается, что адвокат просит проверить соблюдение Поклонской депутатской этики. Как отметил адвокат, нарушения могут выражаться в «необоснованных обвинениях в адрес Учителя, использовании заведомо ложной информации и призывах к незаконным действиям в отношении авторов и создателей полнометражного художественного фильма под рабочим названием "Матильда"», - передает ТАСС. 

Ранее стало известно, что Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с заключением экспертизы по фильму «Матильда». Тогда отмечалось, что эксперты пришли к выводу о несоответствии образа российского императора, созданного в фильме, реальному. 

Сам режиссер Алексей Учитель заявил, что скандалы вокруг еще не вышедшей картины отвлекают его от работы. 

"Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение", — уверен Алексей Учитель. Подобное мнение высказал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который отметил, что "пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно". 

Закрыть