Яндекс.Метрика

На Фестиваль света на Крестовском острове можно будет добраться бесплатными автобусами

Закупленные к кубку Конфедераций автобусы протестируют в Петербурге 22 апреля во время футбольного матча и "Фестиваля света" на Крестовском острове.

Закупленные к кубку Конфедераций автобусы протестируют в Петербурге 22 апреля во время футбольного матча и "Фестиваля света" на Крестовском острове.

Автобусы будут бесплатно подвозить и увозить зрителей к новому стадиону. Для обслуживания петербуржцев и гостей города "Пассажиравтотранс" направит 70 двухсекционных автобусов на два шаттловых маршрута. Маршруты эти были разработаны для транспортного обеспечения матчей Кубка Конфедераций-2017.

"22 февраля автобусы обеспечили перевозку зрителей музыкального фестиваля. Теперь и стадиону, и транспорту предстоит пройти проверку спортивным матчем. Мы задействуем часть партии новых автобусов, закупленных для Кубка Конфедераций", - рассказал генеральный директор предприятия Андрей Лызин.

Движение по маршруту S3 для доставки футбольных болельщиков к стадиону будет организовано от ст. метро "Петроградская". Автобусы будут идти до автобусной станции "Крестовский остров". 

Посадка в автобусы -  на Малом проспекте П.С. у пл. Шевченко с 11.00. После окончания матча с 16.00 пассажиры смогут воспользоваться автобусами двух маршрутов: S3 от автобусной станции "Крестовский остров" до ст. метро "Петроградская" и S6 от временного перрона на пересечении Морского пр. и Спортивной ул. до ст. метро "Чкаловская".

Кроме того, бесплатные автобусы до Крестовского острова перевезут зрителей "Фестиваля света", который состоится в 22.00 в сквере у стадиона. 

В автобусы маршрутов S3 и S6 можно сесть у пл. Шевченко и ст.м. "Чкаловская" с 19.00. Они будут курсировать по маршрутам до самого окончания шоу.

Закрыть