Яндекс.Метрика

Тучков мост полностью закрывают для движения

Тучков мост из-за плановых работ по реконструкции полностью закрывается для движения с 23 апреля по 6 мая. Кроме того, вводятся серьезные ограничения на Дворцовой набережной. Ограничивается движение на участке Дворцовой набережной и по Дворцовому проезду.

Тучков мост полностью закрывается для движения с 23 апреля. Кроме того, вводятся серьезные ограничения на Дворцовой набережной.

Схема движения на Тучковом мосту и прилегающих магистралях изменится с 23 апреля по 6 мая.

Инфографика "ПД"

По Тучкову мосту движение транспорта будет полностью закрыто с 03:00 23 апреля до 06:00 06 мая из-за плановых работ по реконструкции.

Фото: "ПД" / В. Перминова

В этот же период движение транспорта будет ограничено на следующих магистралях:

- Большом пр. П.С от пр. Добролюбова до проезда без названия

- перекресток наб. Макарова и Кадетской линии В.О.

- наб. Макарова от Кадетской линии В.О. до среднего пр. В.О.

- пр. Добролюбова от пер.Талалихина до Большого пр. П.С.

- пр. Добролюбова от пл.Академика Лихачева до пер. Талалихина.

Фото: "ПД" / В. Перминова

С 00:00 29 апреля до 06:00 06 мая будет закрыто движения транспорта по Дворцовой наб. по направлению от Дворцового проезда к Суворовской пл.

Ограничивается движение на участке Дворцовой наб. от. наб. Лебяжьей канавки до Суворовской пл. и по Дворцовому проезду от Дворцовой пл. до Дворцовой наб.

Работы по реконструкции Тучкова моста, начавшиеся 15 ноября прошлого год, будут закончены весной 2018 года.

Уже установлены временные опоры в разводном пролете, демонтировано электрооборудование, все старые механизмы.

Сейчас монтируются новые металлоконструкции, ведутся работы по электроснабжению моста". В ЗАО "Пилон" ранее сообщили, что основная задача - к 15 мая открыть судоходный ход по Малой Неве.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Отметим, сейчас на Тучковом мосту сохранено движение автотранспорта по двум полосам в направлении Петроградской стороны, а трамвайное движение на время реконструкции прекращено. Движение транспорта в сторону Васильевского острова осуществляется по Биржевому мосту. При этом на весь период проведения работ набережная Макарова от Среднего проспекта до Тучкова моста стала односторонней.

Из-за необходимости завершения работ на разводном пролётном строении в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00.

Фото: "ПД" / В. Перминова

Тучков мост был построен в середине XVIII века. При этом последняя реконструкция переправы производилась в 1965 году. Возросшая интенсивность движения привела к необходимости реконструировать мост, чтобы он соответствовал современными потребностями города.

В ходе реконструкции будет проведена замена существующих конструкций стационарных пролетных строений, ремонт и усиление металлоконструкций разводного пролётного строения без изменения внешнего вида моста.

Закрыть