Яндекс.Метрика

Форум "Медиастарт" объединит в Петербурге молодых журналистов и блогеров

Пятый Международный молодежный форум СМИ Северо-Запада "Медиастарт" пройдет 21 и 22 апреля в Петербурге и объединит медийно активную молодежь со всей страны. На форуме обсудят блоггинг как новое явление в журналистике и инновационный формат новых медиа.

Пятый Международный молодежный форум СМИ Северо-Запада "Медиастарт" пройдет 21 и 22 апреля в Петербурге и объединит медийно активную молодежь со всей страны. На форуме обсудят блоггинг как новое явление в журналистике и инновационный формат новых медиа.

На форуме ключевые аспекты блогосферы и онлайн-журналистики рассмотрят ведущие журналисты, блогеры, психологи, социологи, публицисты, представители исполнительной и законодательной власти.

Среди обсуждаемых вопросов на форуме - такие как "Блог — бизнес-инструмент", "Как стать блогером и не сойти с ума?", "Одиночество в сети", "Сетевые дневники жизни", "Блоги как законодатели трендов, моды и мировоззрения", "Блог — инструмент политического пиара" и другие.

Также будет проведен практикум по созданию и развитию коммерческого блога и экспресс-анализ авторских колонок.

В рамках форума наградят победителей по итогам  конкурса студенческих СМИ "Медиа-поколение", Международного фотоконкурса "Город 812", конкурса короткометражных фильмов.

Также будут подведены итоги конкурса "Российская студенческая весна" в номинации "Журналистика" (организатор Российский Союз Молодежи, куратор номинации Городской студенческий пресс-центр).

Впервые в рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция "Новые медиа для современной молодежи".

Форум организован Городским студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга (Ассоциация молодежных и студенческих медиа СПб), Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Программа форума

21 апреля

10:00  – регистрация участников

11:00 -13:00  – открытие форума, выступления спикеров, гостей форума

13:00-13:40 – открытие фотовыставки "Город-812", кофе-брейк, перерыв

13:40-15:30 – мастер-классы и презентации спикеров

15:40-16:40 – круглый стол "Жизнь он-лайн" со специалистами в области психологии, журналистики, социологии.

16:50 – 17:40 – круглый стол с представителями молодежных СМИ "Позиционирование СМИ в он-лайн пространстве"

17:40-18:00 – презентация лучших короткометражных фильмов по итогам конкурса "Медиа-старт"

18:00–18:30 – кофе-брейк

18:30  – подведение итогов конкурсов студенческих СМИ "Медиа-поколение", фотоконкурса "Город-812", конкурса короткометражных фильмов "Медиа-старт", номинации "Журналистика" конкурса "Российская студенческая весна". Награждение победителей.

22 апреля

11:00 – утренний кофе-брейк

11:30–13:30  – выступления спикеров

14:00–16:00 – Международная научно-практическая конференция "Новые медиа для современной молодежи"

16:30  –  подведение итогов форума

Закрыть