Яндекс.Метрика

Петербургские велосипедисты останутся без традиционного открытия сезона

Петербургские велосипедисты останутся без традиционного открытия сезона. Как рассказали "ПД" в клубе "Велопитер", акцию не согласовали в ГИБДД.

В этом году в Петербурге не будет проводиться традиционный велопробег. Как рассказали «ПД» в клубе «Велопитер», акцию не согласовали в ГИБДД.

В течение двух десятков лет массовый проезд по городу символически открывает велосезон в Петербурге. 

Официальный старт городскому велосезону планировали дать 23 апреля. На сайте сообщества была опубликована и обширная программа дня. Организаторы разработали маршрут и начали формировать колонны любителей крутить педали. По мнению организаторов, такой маршрут и организация колонны позволила бы стать этому заезду самой массовой акцией за историю проведения праздника.

"Акция не получила поддержки ГИДББ", - рассказал "ПД" почетный председатель клуба "Велопитер" Илья Гуревич.

В ГИБДД телеканалу "Санкт-Петербург" сообщили, что вопросы у правоохранителей вызвало не само мероприятие, а его схема и маршрут. "Мы не занимаемся согласованием мероприятий. Мы не согласовали схему и маршрут проведения мероприятия как несоответствующие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения", - сообщила начальник 5-го отдела УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Татьяна Суслова.


Закрыть