Яндекс.Метрика

Политолог: по делу о теракте в метро Петербурга надо ждать новых арестов

Не последним в рамках расследования дела о теракте в Петербурге назвал арест брата Аброра Азимова политолог Николай Шлямин. Акрам Азимов был задержан накануне в Новой Москве.

Не последним в рамках расследования дела о теракте в Петербурге назвал арест брата Аброра Азимова политолог Николай Шлямин. Акрам Азимов был задержан накануне в Новой Москве.

Предполагается, что  Акрам Азимов помогал в переправке денег для подготовки взрыва в петербургской подземке и организации связи с международными террористами. При задержании у него нашли боевую гранату.

"Роль задержанного, скорее всего, это  роль соорганизатора теракта в питерском метро. Считаю, что следует ждать еще новых арестов по этому делу. Думаю, что те 10 человек, которые уже задержаны, это не последняя цифра. Потому что таких вот помощников, которые участвуют в таких делах, хватает. И это явно не последний арест. Тем более, что террористический акт и террористическая деятельность подразумевают под собой многоплановую подготовку, в которой задействовано достаточно большое количество народа", – сказал  политолог, лидер общественного движения "Объединенный молодежный фронт" Николай Шлямин в эфире радио Sputnik. 

"Приезжая на территорию страны, которая дает тебе возможность работать, выжить твоей семье, надо следовать законам этой страны. Людям надо задуматься о том, что все радикальные идеи, которые существуют и выражаются с помощью терроризма, никогда не приводили ни к какому фактическому результату. Кроме отобранных человеческих жизней, террор не добивается абсолютно никакой цели", - подчеркнул политолог.

Напомним, теракт в петербургском метро был совершен 3 апреля и унес жизни 15 человек. Среди них - смертник Акбаржон Джалилов. Как предполагается, его подготовил ко взрыву Аброр Азимов.

Закрыть