Яндекс.Метрика

Проезд к стадиону на Крестовском изменится с 22 апреля

Изменения в схеме проезда к стадиону «Санкт-Петербург Арена» вносятся с полуночи 22 апреля. В этот день стадион на Крестовском острове примет матч «Зенит»-«Урал» и станет полотном для картин Фестиваля света.

Изменения в схеме проезда к стадиону «Санкт-Петербург Арена» вносятся с полуночи 22 апреля. В этот день стадион на Крестовском острове примет матч «Зенит»-«Урал» и станет полотном для картин Фестиваля света.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры рассказали, как попасть на футбольный матч, отказавшись от использования личного автомобиля.

Болельщики могут доехать до станции метрополитена «Крестовский остров», далее пешком до стадиона через главную аллею - Батарейную дорогу - Приморского парка Победы. Расстояние, которое придется преодолеть около 2 км, а время в пути составит около 25 минут.

Добраться до стадиона можно также, воспользовавшись бесплатным автобусом от станции метрополитена «Петроградская» (шаттл S3), который проследует без промежуточных остановок на автобусную станцию «Крестовский остров», далее пешком по Южной аллее, затем по Батарейной дороге. Время движения автобуса около 15 минут, длина пешеходного пути до стадиона – 1,5 км, время в пути – около 20 минут. Сесть в автобус можно у дома № 89 по Малому пр. П. С. (площадь Шевченко).

"Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещён. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы", -  предупредили в КРТИ

Представители маломобильных групп населения смогут запарковать свои транспортные средства с соответствующими опознавательными знаками на парковке а Петровской площади (Петровский остров), а уже до стадиона их доставит специально оборудованный автобус.

КРТИ

После матча зрители смогут разъехаться теми же видами транспорта. При этом следует учесть, что по завершении матча вход на станцию метрополитена «Крестовский остров» будет ограничен. Поэтому предлагается использовать автобус, следующий до станции метрополитена «Чкаловская» без промежуточных остановок (шаттл S6). Проезд будет бесплатным. Сесть в автобус можно на Спортивной улице между Морским и Крестовским проспектами.

Более масштабные изменения в схемах проезда приурочены к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Фестиваля света – 2017.

Так, с 00.00 22 апреля по 00.00 23 апреля проезд ограничат дорожными знаками 3.2 «Движение запрещено» на Морском пр. от Петроградской ул. до ул. Рюхина, на ул. Рюхина от Северной дороги до Крестовского пр., Южной дороге, Северной дороге и наб. Мартынова и путём запрета остановки транспортных средств на Малом пр. П.С. от Ординарной ул. до Каменноостровского пр.

С 03.00 23 апреля до 00.00 17 мая и с 08.00 04 июня до 00.00 03 июля движение транспортных средств будет ограничено на следующих участках:

- путём введения одностороннего движения по Кронверкской наб. в направлении от пр. Добролюбова до Каменноостровского пр.;

- путём запрета остановки транспортных средств на Большой Пушкарской ул., пер. Нестерова, пер. Талалихина, Мытнинской наб.;

- путём запрета движения прямо на перекрёстке пр. Добролюбова и пер. Талалихина при движении по пр. Добролюбова от Кронверкского пр.

КРТИ

С 08.00 22 апреля до 00.00 17 мая и с 08.00 04 июня до 00.00 03 июля будет запрещен маневр правого поворота на Песочную наб. и ул. Профессора Попова с Каменноостровского пр. и запрещено движение в прямом направлении по ул. Профессора Попова от пересечения с Каменноостровским пр. при движении от пр. Медиков.

В КРТИ попросили водителей с пониманием отнестись к изменениям в схемах организации дорожного движения и заранее планировать маршруты.

Закрыть