Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров: в Сирии те же шайтаны, что были у нас

Чеченский спецназ получил награды от Министерства обороны РФ за службу в Сирии. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Чеченский спецназ получил награды от Министерства обороны РФ за службу в Сирии. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, в Сирии служат два батальона из Чечни.

"У нас батальон есть там еще один, они меняют друг друга, опыт — у них нового ничего такого не было, так как большинство является мусульманами, которые прошли этот путь, которые видели отношение террористов к народу, как они подло поступают, как они взрывают", —  рассказал Рамзан Кадыров в интервью RT.

Бойцы не только обеспечивали безопасность, но и вели разъяснительную работу с населением, а также изучает ситуацию в Сирии.

"То, что там было — то, что было у нас, тот же сценарий, те же хозяева, те же шайтаны, которые у нас были. Ребята берут, что нужно, чтобы внедрить силовые структуры, чтобы они на все сто процентов понимали, что может их ожидать там, не просто безопасность обеспечивали, а ситуацию изучали, что бы дальше вести борьбу с этим злом", — сообщил глава Чечни.


Закрыть