Яндекс.Метрика

Роскосмос проведет онлайн-трансляцию запуска корабля "Союз МС-04"

Любой желающий сможет понаблюдать за стартом транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-04" с Байконура в режиме онлайн. Более того, Роскосмос покажет всю "кухню" запуска.

Любой желающий сможет понаблюдать за стартом  транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-04" с Байконура в режиме онлайн. Более того, Роскосмос покажет всю "кухню" запуска.

Так, сегодня с 7:30 по московскому времени на сайте online.roscosmos.ru в прямом эфире можно следить за заключительными манипулциями на стартовом комплексе: подготовкой ракеты-носителя, посадкой космонавтов в транспортный пилотируемый корабль.

Старт запланирован 20 апреля в 10:13:43 с площадки №1, его также покажут в онлайн-режиме.

С 15:50 до 16:23 Роскосмос будет транслировать стыковку "Союза МС-04" с Международной космической станцией, а с 17:50 до 18:35 - открытие переходных люков, встречу экипажей и первый телевизионный сеанс.

Подготовил Роскосмос и сюрприз для своих подписчиков "ВКонтакте". С 9:30 там начнется специальная трансляция, которую будет комментировать Герой России космонавт Олег Артемьев.

Он подробно расскажет, из каких этапов состоит процесс запуска космического корабля, что происходит в это время на борту и какие нагрузки предстоит испытать членам экипажа.

Закрыть