Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Мирча Луческу: "Стадион Санкт-Петербург" - невероятный и великолепный

"Чтобы "Зенит" поднимался выше и выше, как раз такого стадиона не хватало. Чисто футбольный стадион, который сразу впечатляет, когда выходишь на него", - считает главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, не скрывающий восторга от новой арены.

"Стадион Санкт-Петербург" - невероятный и великолепный. Такое определение новой арене дал главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. Об этом он сообщил журналистам перед тренировкой "Зенита" на базе в Удельной перед матчем с "Уралом". Часть тренировки была открыта для журналистов. С репортерами пообщались главный тренер команды Мирча Луческу и полузащитник Артур Юсупов.

В первую очередь сотрудников СМИ интересовало впечатление наставника "Зенита" от новой арены, на которой в четверг команда провела первое занятие. Луческу объяснил, что это была не тренировка, а тестирование. "Мы вышли на поле и проверили, в каком оно состоянии. Специфическое поле, оно еще не до конца окрепло, молодая трава. Возможно, будет рваться во время игры, поэтому мы хотели посмотреть и определить, в каких шипах и в каких бутсах выходить на поле. Плюс — увидели раздевалки, посмотрели, какая там атмосфера, массажные комнаты, то есть это было ознакомление", - рассказал Мирча Луческу.

Тестовое занятие длилось всего 20 минут, после чего зенитовцы приехали на базу в Удельной и и провели полноценную тренировку.

Новый стадион произвел сильное впечатление на Мирчу Луческу, который не скрывал восторга: "Невероятный, великолепный, практически без изъянов стадион, будет комфортным для зрителей. Для того, чтобы "Зенит" поднимался выше и выше, как раз такого стадиона не хватало. Чисто футбольный стадион, который сразу впечатляет, когда выходишь на него. Если поле со временем будет соответствовать стадиону, все в комплексе будет просто невероятно".

Первый матч на стадионе "Санкт-Петербург" зенитовцы проведут 22 апреля (начало в 14:00) против "Урала" (Екатеринбург). В матче, по словам Луческу, не сможет сыграть защитник Александр Анюков, у которого поднялась температура, все остальные готовятся в штатном режиме.

"Нас ждет непростой матч с непростым соперником. Обратили внимание, что эта команда — лучшая по результатам за последнее время в России. Пять побед подряд — не думаю, что кто-то еще в этом чемпионате добивался такого результата. Непросто команде, которая находилась внизу турнирной таблицы, выиграть пять матчей подряд. Мы должны трактовать эту игру с большим вниманием и собранностью, поскольку она будет, как и все остальные матчи, непростой. Кроме того, немного поговорили о сопернике и сегодня вечером опять проанализируем "Урал". Попытаемся завтра быть полностью готовы", - сказал Луческу.

Полузащитник Артур Юсупов отметил, что команда постарается выиграть все оставшиеся матчи и завоевать путевку в Лигу чемпионов. Футболист признался, что "Зениту" сильно мешало напряжение чемпионской гонки: "На нас давил тот факт, что нужно догонять, догонять, догонять. Сейчас будем играть более раскрепощенно. Надеюсь, что это поможет нам играть и в красивый футбол, и побеждать".

Закрыть