Яндекс.Метрика

МИД Украины направил ноту протеста России

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с проведением Ялтинского международного экономического форума, сообщается в четверг на официальном сайте украинского МИД.

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с проведением Ялтинского международного экономического форума,  сообщается в четверг на официальном сайте украинского МИД.

Как считают специалисты МИД, мероприятие является нарушением государственного суверенитета Украины и норм международного права, в том числе резолюции Генассамблеи ООН. Напомним, форум должен пройти в Крыму 20-22 апреля.

"В этом контексте высказано категорическое требование о принятии российской стороной неотложных мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины, неукоснительного соблюдения общепризнанных норм международного права и немедленного прекращения практики проведения без согласия Украины любых мероприятий на ее суверенной территории", - сообщается в заявлении.

В Ялтинском международном экономическом форуме принимают участие более 1,5 тысяч бизнесменов, политиков, государственных и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.


Закрыть