Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербург принимает международный турнир по мини-футболу "БалтикКап"

В субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля спорткомплекс "Нова Арена" будет принимать I Международный турнир по мини-футболу "БалтикКап".

В субботу и воскресенье, 22 и 23 апреля спорткомплекс "Нова Арена" будет принимать I Международный турнир по мини-футболу "БалтикКап". Об этом рассказали на пресс-конференции, прошедшей в Доме журналиста (Невский пр.,70), участники соревнований, которые организовала Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Участниками первого "БалтикКап" стали одна из сильнейших команд Эстонии "Космос" (Таллин) и молодежная (возраст игроков до 21 года) сборная Финляндии, а также выступающие в чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу клубы "АЖИО-АСАБ" и "Фруктовый мир".

Турнир, как сказал представитель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Анпилогов, станет еще одним этапом давнего и тесного сотрудничества нашего города с балтийскими странами. Петербург, Финляндия и Эстония проводят много совместных культурных акций и "БалтикКап" - это плод дальнейшего развития дружеских отношений.

Заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, приветствовав участников соревнований, заявил, что руководство одного из крупнейших районов Петербурга окажет проведению турнира всестороннюю поддержку.

Президент мини-футбольного клуба "Космос" (Таллин) Борис Шипунов поблагодарил за приглашение на "БалтикКап", и признался, что для его команды выступление в турнире с участием петербургских клубов станет серьезной проверкой сил, так как в города на Неве очень высокий урвоень мини-футбола.

Главный тренер сборной Финляндии Меркки Хухтанен рассказал, что в его команде собраны перспективные молодые игроки, у которых есть опыт выступлений в международных матчах, а "БалтикКап" даст им шансы проявить себя в борьбе за право выступать за национальную сборную страны.

В ходе пресс-конфренции прошла жеребьевка полуфинальных матчей. Организаторы решили развести российские команды, поэтому определить соперника для "Космоса" им удалось только со второй попытки – им стал "Фруктовый мир". Вторую пару составили "АЖИО-АСАБ" и молодежная команда Финляндии.

22 апреля в 18:00 пройдет первый полуфинал, в 19:45 состоится торжественное открытие I международного турнира "БалтикКап", в 20:00 начнется второй полуфинал. 23 апреля в 12:00 начнутся заключительные игры. По просьбе финской делегации, матч с участием ее команды пройдет первым по расписанию, независимо от того будет ли это игра за 3-е место или финал.

Вход для зрителей в универсальный зал спорткомплекса "Нова Арена" (Гражданский пр.,100) свободный.


Закрыть