Яндекс.Метрика

Полиция установила личность террориста в Париже

Личность стрелявшего в полицейских в Париже установлена. Об этом сообщил прокурор города Франсуа Молинс, передает Reuters.

Личность стрелявшего в полицейских в Париже установлена. Об этом сообщил прокурор города Франсуа Молинс, передает Reuters.

«Личность злоумышленника установлена и подтверждена. Я не буду разглашать эти данные, потому что расследование нападения все еще продолжается», — цитирует прокурора агентство.

Прокурор заверил, что жизнь двух полицейских, получивших ранения в перестрелке, сейчас уже вне опасности. Ведется расследование, следствие пытается понять, был ли у стрелявшего сообщник.

По неофициальным данным, стрелявший в сотрудников полиции – выходец из Бельгии Абу Юсуф. Имя предполагаемого преступника в микроблоге Twitter сообщил участник программы вашингтонского университета по экстремизму Амарнатх Амарасингам, со ссылкой на заявление запрещенной группировки «Исламское государство», которая ранее взяла на себя ответственность за атаку.

Теракт в центре Парижа, в районе Елисейских полей, был совершен минувшим вечером. В перестрелке погиб один полицейский, двое были ранены. Ранения также получила проходившая мимо туристка. Полиция провела обыск в квартире нападавшего, которого при стрельбе ликвидировали.

Расследование ведет антитеррористический отдел городской прокуратуры.


Закрыть