Яндекс.Метрика

Президент Франции собрал экстренное совещание в связи с терактом в Париже

Президент Франции проводит экстренное совещание после стрельбы в Париже. Основная версия полиции – теракт, передает Reuters.

Президент Франции проводит экстренное совещание после стрельбы в Париже. Основная версия полиции – теракт, передает Reuters.

Выстрелы на Елисейских полях раздались около 21 часа в четверг, 20 апреля (22 часа по Москве).  

Стрелявший вел прицельный огонь по полицейским, сообщил официальный представитель МВД республики Пьер-Анри Бранде. По данным полиции, преступник подъехал к стражам порядка на автомобиле, вышел и сделал несколько выстрелов, после чего попытался скрыться. В результате стрелявшего ликвидировали.

Один полицейский скончался на месте стрельбы, второй тяжело ранен.

У стрелявшего был сообщник, передает телеканал BFMTV. Второй  преступник скрывается на подземной стоянке в районе Елисейских полей, полиция ведет его поиски.

После инцидента Елисейские поля оцепили. На крышах появились полицейские снайперы. Случившееся расценивают как теракт, есть информация, что ликвидированный преступник был знаком спецслужбам. Расследование ведет контртеррористический отдел.

Франсуа Олланд и Бернар Казнёв собрали экстренное совещание в связи с перестрелкой в Париже.

Президент США Дональд Трамп поспешил выразить соболезнования народу Франции.

"Мы выражаем соболезнования народу Франции, это ужасно", - сказал американский лидер. "Это выглядит, как еще одна террористическая атака. Это никогда не закончится. Нам нужно быть сильными", - отметил американский лидер.


Закрыть