Александр Овечкин отомстил обидчику за грубый прием на льду

Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в матче первого раунда серии плей-офф Кубка Стэнли получил повреждение колена. Спортсмен был травмирован после грубого приема одного из соперников.

Форвард "Торонто Мейпл Лифс" Назему Кадри налетел на россиянина и ударил его в колено. Опираясь на коллег по команде, хоккеист покинул площадку.

Повреждение оказалось не слишком серьезным и Овечкин вернулся на лед во втором периоде. Он отомстил своему обидчику и ткнул Кадри клюшкой между ребер.

Эпизод прокомментировал сам виновник, заявив, что сделал это не нарочно. Он думал, что Овечкин избавился от шайбы и попытался его зацепить. Кадри добавил, что рад тому, что с россиянином  все оказалось в порядке и травма не представляет опасности.

Сам Овечкин отметил, что просто "отдыхал".

"Я не смотрел повтор. Если это грязная игра — пускай будет так. Лига посмотрит эпизод и разберется. Если нет, то это не имеет никакого значения", —приводит НХЛ слова форварда "Кэпиталз".

К слову, игра завершилась победой "Вашингтона". В овертайме клуб вырвался вперед со счетом 2:1.