Яндекс.Метрика

Фестиваль света раскрасит стадион на Крестовском и ЗСД

В Петербурге сегодня вечером пройдет Фестиваль света. 3D-проекции раскрасят стадиона на Крестовском острове и Западный скоростной диаметр. Представление поделено на четыре блока, после каждого из которых зрители увидят фейерверк.

В Петербурге сегодня вечером пройдет Фестиваль света. 3D-проекции раскрасят стадион на Крестовском острове и Западный скоростной диаметр.

Как сообщил председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев, прошлое мероприятие, которое состоялось осенью, собрало порядка 500 тысяч человек. Тогда полотном 3D-мэппинга стала Исаакиевская площадь. В этот раз организаторы решили сменить исторические интерьеры на ультрасовременные пейзажи.

Представление поделено на четыре блока, после каждого из которых зрители увидят фейерверк. Оно также будет сопровождаться музыкальными выступлениями и интерактивным вовлечением гостей. В шоу будут использованы современные тренды проведения подобных фестивалей света в Берлине, Амстердаме, Лионе, Москве и других городах. Помимо истории самого города, оно расскажет зрителям о становлении отечественного футбола.

Как отметил глава ГУП "Городской центр размещения рекламы" Григория Путинцева, к созданию  3D-шоу привлекались только российские компании. 

"Осенний Фестиваль показал, что наши реально лучше" - , подчеркнул он.

Инфографика "ПД"

Напомним, в день фестиваля схема движения для автомобилей на Крестовском изменится. Она будет организована так же, как запланировано в и день проведения тестового матча "Зенит" - "Урал". Приоритет отдадут городскому транспорту. Так, добраться до арены можно будет на метро до станции "Крестовский остров", или на бесплатных шаттлах. Автобусы S3 и S6 будут останавливаться на площади Шевченко и станции метро "Чкаловская" на Чкаловском проспекте с 19 часов. Само шоу начнется в 22.00.

После фестиваля для зрителей также будут доступны бесплатные автобусы до "Петроградской" и "Чкаловской". Шаттлы закончат курсировать в 2 часа ночи. Желающие смогут также воспользоваться метрополитеном. Он будет открыт на вход с 01:30.

Инфографика "ПД"

Закрыть