Яндекс.Метрика

Сергей Лавров обсудил с Тиллерсоном Сирию и двусторонние отношения

Накануне вечером состоялись телефонные переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровы и Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили двусторонние отношения, а также затронули тему конфликта в Сирии.

Накануне вечером состоялись телефонные переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровы и Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили двусторонние отношения, а также затронули тему конфликта  в Сирии.

«Лавров выразил сожаление в связи с тем, что США выступили в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) против инициативы России о направлении в Сирию инспекторов для проверки утверждений о применении зарина в г.Хан-Шейхуне 4 апреля и о наличии отравляющих веществ на сирийской авиабазе «Шайрат»», - сообщили в МИД РФ.

Дипломаты условились повторно изучить возможность организации объективного расследования инцидента.

Руководитель российского внешнеполитического ведомства также обратил внимание на ситуацию с дипмиссией России в Соединенных Штатах. Он вновь потребовал вернуть незаконно изъятую администрацией Барака Обамы собственность.

«Стороны условились о скорейшем начале работы совместной рабочей группы на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств для поиска путей устранения раздражителей из двусторонних отношений», - добавили в министерстве.


Закрыть