Яндекс.Метрика

Жан-Люк Меланшон лидирует в заморском регионе Франции

Кандидат на пост президента Франции от партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон набирает наибольшее число голосов заморском регионе страны. Речь идет о трех территориях - Сен-Пьер и Микелон, Мартиника и Гвиан.

Кандидат на пост президента Франции от партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон набирает наибольшее число голосов заморском регионе страны. Речь идет о трех территориях - Сен-Пьер и Микелон, Мартиника и Гвиан.

Так, на Сен-Пьере за его кандидатуру высказались 34,45% граждан. На втором месте идет Марин Ле Пен из Национального фронта. На Мартинке за Меланшона проголосовали 27,36% избирателей, за ним идут экс-министр экономики Макрон и кандидат от "Республиканцев" Франсуа Фийон.

Что касается Гвиана, Меланшон опережает соперников с 24,72% голосов, у Ле Пен — 24,29%, у Макрона — 18,75%, передает канал RTBF.

Голосование в этом регионе Франции состоялось в субботу из-за разницы во времени.

Напомним, гонка за президентское кресло стартовала утром в воскресенье. Это первый тур, второй запланирован на 7 мая. Французам предстоит выбрать главу государства из 11 кандидатов. Лидерами считаются четверо: основатель движения "На марше" Эмманюэль Макрон, лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы" Франсуа Фийон и представляющий движение "Неподчинившаяся Франция" леворадикал Жан-Люк Меланшон.


Закрыть