Яндекс.Метрика

Alfa Romeo 1930 года и легендарный LaFerrari выставили на аукцион

Главный аукцион для любителей раритетных и редких автомобилей состоится 27 мая на берегах озера Комо в Италии. Там RM Sotheby's продаст с молотка уникальные машины, среди которых первый в истории Alfa Romeo 6C 1750 GS Spider 1930 года выпуска.

Главный аукцион для любителей раритетных и редких автомобилей состоится 27 мая на берегах озера Комо в Италии. Там RM Sotheby's продаст с молотка уникальные машины, среди которых первый в истории Alfa Romeo 6C 1750 GS Spider  1930 года выпуска.

У авто отличная "родословная". "Первым его водителем был барон Хорст фон Вальдтхаузен, который выступал на нем в рамках чемпионата Швейцарии в 1932 году", - говорится на сайте аукциона.

Автомобиль был продан его нынешнему хранителю в 2007 году после полной реставрации, и с тех пор хранился в гараже с контролируемым климатом. 

На сайте аукционного дома автомобили, которые стали лотами, называют "декадентскими, стильными и чистокровными". С молотка уйдут также Bugatti Type 57 Atalante Prototype 1935 года выпуска. Его пробег - всего 26 тыс. километров, сохранился  даже "родной" набор инструментов.

В списке на продажу -  BMW 507 Roadster Series I 1957 года выпуска. Это автомобиль зеленого цвета с красным кожаным салоном. У машины было всего четыре владельца.

Жемчужина коллекции - LaFerrari, один из 500, проданных во всем мире. Он недавно отремонтирован и оценен в сумму около 3 млн 200 тыс. евро. 

Закрыть