Яндекс.Метрика

США призвали Россию «использовать свое влияние» при расследовании взрыва в Донбассе

США призвали Россию "использовать свое влияние" на ополчение, чтобы ОБСЕ смогло провести расследование взрыва автомобиля патруля СММ на территории провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

США призвали Россию "использовать свое влияние" на ополчение, чтобы ОБСЕ смогло провести расследование взрыва автомобиля патруля СММ на территории провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Госдепартамента.

В заявлении говорится, что США "призывают Россию использовать свое влияние" на ополчение с тем, чтобы "ОБСЕ смогло провести полноценное, транспарентное и своевременное расследование произошедшего".

В госдепе также заявили, что "Соединенные Штаты шокированы и глубоко опечалены смертью американского гражданина, выполнявшего функции фельдшера СММ ОБСЕ, в результате взрыва оказавшейся под его автомобилем взрывчатки на востоке Украины».

Ранее заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что в результате подрыва автомобиля миссии ОБСЕ в Донбассе погиб гражданин США.

Закрыть