Яндекс.Метрика

У петербургских дорожников официально закончилась зима

Зимний сезон для дорожных предприятий Петербурга официально завершен. Его продлевали на неделю с 17 апреля из-за снегопадов. Теперь все силы дорожников направлены на весеннюю уборку улиц. В то же время жары в ближайшие дни в Петербурге ждать явно не стоит.

Зимний сезон для дорожных предприятий Петербурга официально завершен. Его продлевали на неделю с 17 апреля из-за снегопадов. Теперь все силы дорожников направлены на весеннюю уборку улиц.

"В то же время универсальная техника готова к работе с рассолами в случае заморозков и уборке снега с дорог и тротуаров", - подчеркнули в Комитете по благоустройству.

Комитет по благоустройству

Снегопады не помешали комплексной зачистке второстепенных улиц и карманов, а выдававшиеся днем теплые часы использовались для мытья дорог, ограждений и остановок.

За минувшую неделю с улиц Петербурга было вывезено около 6 тыс. тонн загрязнений и почти 300 тонн мусора, потрачено почти 20 тыс. кубометров воды. 

Комитет по благоустройству

Участвовали дорожники и садовники и в подготовке первого футбольного матча на новом стадионе на Крестовском острове. 22 апреля они своевременно провели уборку улично-дорожной сети и Приморского парка Победы накануне и после проведения игры.

Завод МПБО-2 организовал раздельный сбор мусора по рекомендованной оргкомитетом ФИФА методике. Для пластиковых бутылок и стаканов, упаковочной пленки, алюминиевых банок, стекла и бумаги, а также пищевых отходов и грязной упаковки стояли отдельные емкости. Специальные экобоксы выставили для приема батареек.

Комитет по благоустройству

Сегодня Петербург убирают по-весеннему. Синоптики обещают дождь и до +4.

Между тем главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов посоветовал сегодня петербуржцам жары в ближайшие дни не ждать.

"Такое продолжительное похолодание, охватившее всю Европу, - случай редкий. По нашему региону можно сравнить только с 1966 годом, там было еще холоднее", - написал он в своем Facebook.

Однако он рассказал, что в ближайшее время дождь и снег перестанут досаждать горожанам.

"Высотный циклон, который создает условия для снега, постепенно заполняется и медленно отходит от нашей территории. Перестройка в атмосферных процессах видна, но жары как в Москве, так и в нашем регионе пока нет", - добавил специалист.

Комитет по благоустройству

В ближайшие два дня Александр Колесов обещает петербуржцам дожди и снег. После осадки прекратятся.

Как сообщил "Петербургскому дневнику" заведующий учебным бюро прогноза погоды Российского гидрометеорологического университета Юрий Куткевич, в ближайшие дни характер погоды, определяемый циклонами, сохранится. Ожидается облачная с небольшими прояснениями погода, временами осадки в виде дождя и мокрого снег, ветер от слабого до умеренного, температура ночью около 0 градусов, днем плюс 4-6 градусов.

В ночные и утренние часы в пригородах и по области на дорогах местами гололедица.

Атмосферное давление немного ниже нормы и будет меняться незначительно.

24 апреля, понедельник

Ночью: облачно, временами мокрый снег, ветер переменный 1-4 м/с, температура около 0 градуса

Днем: облачно, временами небольшой дождь, ветер переменный 2-5 м/с, температура плюс 4-6 градусов

25 апреля, вторник

Ночью: переменная облачность, без существенных осадков, ветер южный 3-6 м/с, температура 0 мину 2 градуса

Днем: облачно, мокрый снег переходящий в дождь, ветер юго-восточный 4-8 м/с, температура плюс 4-6 градусов

26 апреля, среда

Ночью: облачно, временами мокрый снег, ветер юго-западный 3-7 м/с, температура около 0 градусов

Днем: облачно с прояснениями, временами небольшой дождь, ветер юго-западный 4-8 м/с, температура плюс 4-6 градусов.

Закрыть