Лига имени Андрея Степанова подвела итоги сезона

Люди, благодаря чьим усилиям в Санкт-Петербурге на новый уровень вышли соревнования по мини-футболу среди любителей и ветеранов, а также получили новую жизнь турниры команд воспитанников детских домов, отчитались о проделанной работе.

В Доме журналиста (Невский пр., 70) прошли подведение итогов первенства Санкт-Петербурга в сезоне-2016/17 и награждение призеров среди команд воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пресс-конференцию провела АНО "Детско-юношеская мини-футбольная лига имени Алексея Степанова" при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Лига имени Алексея Степанова с целью популяризации мини-футбола и здорового образа жизни ежегодно проводит соревнования в различных категориях. В них участвуют не только дети и юноши, но и взрослые спорт­смены (Суперлига, ветераны, любительская лига), также лига организовывает Кубок памяти Алексея Степанова, спартакиаду конфессий, спартакиаду православных и другие соревнования, в том числе международный турнир "БалтикКап", впервые проведенный в этом году.

Главное – детский спорт

Первенство Санкт-Петербурга среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошло в третий раз. В этом сезоне в нем приняли участие 33 команды, соревновавшиеся с 27 сентября 2016 г. по 17 апреля 2017 г.

Все матчи проходили в спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). В самой младшей возрастной группе (2005‑2006 г. р.) победил "Зеленогорск-2005", третье место заняли ребята этой же команды годом младше, а вторыми стали игроки "Дружины".

Взрослые не обделены вниманием

О соревнованиях в элитном дивизионе чемпионата города на Неве – Суперлиге – "Петербургский дневник" писал регулярно и подробно. В этом сезоне турнир с участием 10-ти клубов прошел в упорной борьбе и победитель определился лишь в самом последнем туре. Им стал, как и в прошлом году, "Петербург 04", который тренирует Владимир Нахратов.

Второе место занял дебютант Суперлиги – команда "Золотой" под руководством Виктора Егорова, всего на одно очко отставшая от победителя. Бронзовые медали выиграл коллектив "Рив Гош". Также в Суперлиге выступали "АЖИО-Аполло", "Фруктовый мир", "РМП Групп", "Водоканал", "АЖИО-АСАБ", "СтройДом" и "Оконный Петербург".

Чемпионом города среди ветеранов стал "Град Динамо", опередивший "Фруктовый мир" и "НПК групп". Любительское первенство СПб еще продолжается и финиширует 21 мая.

Первенство Санкт-Петербурга среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей