Яндекс.Метрика

Васильевский остров замер в пробках после закрытия Тучкова моста

Пробки в районе Васильевского острова и Петроградского района, которые образовались утром, не рассасываются и днем. Движение по нескольким улицам парализовано после закрытия Тучкова моста.

Пробки в районе Васильевского острова и Петроградского района, которые образовались утром, не рассасываются и днем. Движение по нескольким улицам парализовано после закрытия Тучкова моста. 

Полностью для проезда Тучков мост закрыли накануне, 23 апреля. В результате в пробке застряли Университетская набережная, Биржевая площадь, набережная Макарова, Средний проспект В.О., Кадетская и 8-9 линии, а также другие прилегающие к мосту улицы. 

Движение затруднено на Дворцовом мосту, а также на Дворцовой набережной в сторону Троицкого моста, по Благовещенскому мосту. В целом "Яндекс.Пробки" оценивает заторы в Петербурге 4 баллами. 

Петербуржцы в свою очередь думают о том, чтобы пересесть с автомобиля на велосипед на время реконструкции моста. Некоторые жители Васильевского острова решили пройтись утром до работы пешком. 

"Многие бросают машины и идут пешком. Я свою даже не заводил. Пешком от 20-й линии до Большого пр. П.С. дошел за 30 минут. На машине, дай Бог, метров 50 бы проехал за это время", - написал пользователь Александр в социальных сетях. 

"Есть лишний повод купить велосипед", - отметил пользователь Сергей. 

В УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти советуют горожанам пользоваться схемой объезда. 

Инфографика "ПД"

 Движение по переправе будет закрыто до 06.00 6 мая. 

До этого же времени будет ограничено движение транспорта по магистралям: 

-  на Большом пр. П.С. от пр. Добролюбова до проезда без названия

- перекресток наб. Макарова и Кадетской линии В.О. 

- наб. Макарова от Кадетской линии В.О. до среднего пр. В.О. 

- пр. Добролюбова от пер.Талалихина до Большого пр. П.С. 

- пр. Добролюбова от пл.Академика Лихачева до пер. Талалихина.

Ограничивается движение на участке Дворцовой наб. от. наб. Лебяжьей канавки до Суворовской пл. и по Дворцовому проезду от Дворцовой пл. до Дворцовой наб. 

До 5 мая по измененным маршрутам также будут ходить автобусы №№ 1, 6А, 128, 191.

Автобус № 1 поедет от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий, далее по 1-й и Кадетской линиям, набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Рыбацкой улице, Большой Зелениной улице, Чкаловскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки "Новосибирская улица" (в обратном направлении — по действующей трассе).

Автобусы № 6А проследуют от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до набережной Макарова, далее по набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Большому проспекту П.С., проспекту Добролюбова до остановки "Метро „Спортивная“" (в обратном направлении — по действующей трассе).

Автоусы № 128  направят от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до набережной Макарова, далее по набережной Макарова, Биржевому мосту, Зоологическому переулку, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина и далее по действующей трассе до конечной остановки "Аптекарская набережная" (в обратном направлении — по действующей трассе).

Фото: "ПД" / Вероника Перминова 

Автобус № 191 будет ходить от конечной остановки "Река Оккервиль" по действующей трассе до проспекта Добролюбова, далее по проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Введенской улице, Большому проспекту П.С., Ждановской набережной и далее по действующей трассе до конечной остановки "Метро „Петроградская“" (в обратном направлении — по действующей трассе).

Как писал "ПД", реконструкция Тучкова моста, которая стартовала в ноябре прошлого года, завершится весной 2018 года. Рабочие установили временные опоры в разводном пролете, демонтировано электрооборудование, все старые механизмы.

В настоящее время специалисты монтируют новые металлоконструкции, ведутся работы по электроснабжению моста.

Во время реконструкции планируют заменить существующие конструкции пролетных строений, отремонтировать и усилить конструкции разводного пролетного строения. Внешний вид моста при этом менять не планируют. 

Отметим, что последняя реконструкция переправы проводилась в 1965 году. 

Закрыть