Яндекс.Метрика

Владимир Путин сравнил свою работу с охотой морских ангелов на морских чертей

Президент РФ Владимир Путин с юмором оценил работу экспедиции в Арктике. В ходе заседания Русского географического общества российский лидер заинтересовался жизнью моллюсков подводных глубинах и «примерил» ее к политическим реалиям.

Президент РФ Владимир Путин с юмором оценил работу экспедиции в Арктике. В ходе заседания Русского географического общества российский лидер заинтересовался жизнью моллюсков в подводных глубинах и «примерил» ее к политическим реалиям.

Проект "Изучение подводного мира арктических вод России", в частности, рассказывал о жизни моллюсков морских ангелов, 70% пищи которых составляют другие моллюски – морские черти. Президент РФ заинтересовался этим моментом: "Морской ангел, и он поедает чертика, да?"

Получив подтверждение, президент услышал, что фактически в данном случае "добро съедает зло".

"То, чем я занимаюсь. Надо будет поближе познакомиться с вашими результатами. Приходится все время смотреть, чтобы нас никто не съел. Оглядываться по сторонам. Посмотреть, что в природе происходит - очень полезно", - цитирует Путина «Интерфакс».

Морской ангел и морской черт – брюхоногие моллюски, обитающие в холодных водах. Интересен процесс питания морского ангела: догнав черта, он выбрасывает свои ротовые щупальца внутрь раковины добычи и "выковыривает" из нее мягкое тело морского черта. Процесс переваривания можно наблюдать через прозрачное тело хищника.


Закрыть