Яндекс.Метрика

Владимир Катенев рассказал предпринимателям Петербурга о работе Госдумы

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Катенев встретился с представителями бизнес-сообщества и средств массовой информации города.

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты (ТПП) Владимир Катенев в понедельник, 24 апреля, на площадке ТПП встретился с представителями бизнес-сообщества и средств массовой информации города.

Парламентарий рассказал о работе в ходе весенней сессии Госдумы и проанализировал ежегодный отчет премьер-министра Дмитрия Медведева о работе кабинета министров в 2016 году.

В ходе встречи предприниматели задавали депутату вопросы, связанные с деятельностью комитета по энергетике Государственной Думы. В.Катенев рассказал о работе над законопроектами, касающимися, в частности, создания в субъектах единой теплоснабжающей организации, а также предполагаемого введения обязательного лицензирования энергосбытовой деятельности с 1 июля 2017 года. Кроме того, обсуждался Федеральный закон №44-ФЗ, регламентирующий контрактную систему в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Предприниматели высказывали предложения по его возможной модернизации.


Также парламентарию задали вопрос о проведении в Кронштадте Главного Военно-морского парада в честь дня ВМФ и возможности участия депутата в деятельности рабочей группы по его проведению.

В завершение мероприятия В.Катенев напомнил присутствующим о механизме депутатского запроса и призвал при необходимости направлять письменные обращения для последующей работы по решению возникающих проблем.


Закрыть