«Зениту»-2 предстоит схватка за выживание

В турнире ФНЛ командам осталось провести пять туров, и права на осечку у молодой петербургской команды на финишном отрезке не будет, ведь «Зенит»-2 сразится с прямыми конкурентами.

Команда Владислава Радимова продлила безвыигрышную серию до 11 матчей, проиграв на своем поле подмосковным «Химкам» (1:3). Воскресный матч на Малой арене «Петровского» начался для «Зенита»-2 удачно – на 33‑й минуте Владислав Сиротов открыл счет. Нападающий оригинально отпраздновал забитый мяч, изобразив целую пантомиму. После матча он рассказал о своей импровизации: «Есть ролик, в котором итальянец нарезает мясо. Его и имитировал, думал, что сегодня все сложится для нас удачно. Оказалось, недосолили».

После перерыва петербургская команда не реализовала несколько моментов, а соперники нашли в себе силы переломить ход матча. На 70‑й минуте «Химки» отыгрались – Илья Кузьмичев головой замкнул подачу со штрафного удара. Затем зенитовец Алексей Исаев срезал мяч в свои ворота, и гости вышли вперед. Хозяева поля оголили тылы, стремясь сравнять счет, и пропустили контратаку – норвежец Тим Нильсен вышел один на один с Егором Бабуриным и хладнокровно переиграл его.

Главный тренер «Зенита»-2 после поражения признал, что всем молодым футболистам его команды нужно прибавлять в мастерстве. «Мы сегодня на фоне соперника смотрелись как дети. Надо становиться мужиками. Впереди пять решающих матчей – они покажут, чего мы стоим», – сказал Владислав Радимов.

Двадцать девятого апреля петербуржцы в Новосибирске встретятся с ближайшим преследователем – «Сибирью», которую опережают на одно очко. На финише подопечные Радимова сыграют с еще двумя конкурентами по борьбе за выживание – «Мордовией» (6 мая дома), «Соколом» (20 мая в гостях), «Кубанью» (10 мая в гостях) и «Факелом» (14 мая дома).