Яндекс.Метрика

Дело Вячеслава Нотяга поступило в суд

В Кировский районный суд поступило уголовное дело в отношении экс-депутата петербургского ЗакСа Вячеслава Нотяга. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

В Кировский районный суд поступило уголовное дело в отношении экс-депутата петербургского ЗакСа Вячеслава Нотяга. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. 

Об этом "ПД" сообщили в Санкт-Петербургском городском суде. Уголовное дело пока не принято к производству. 

Отметим, в настоящее время бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Нотяг находится под домашним арестом. Под домашним арестом он пробудет минимум до 15 мая, такое решение принял несколько дней назад Кировский районный суд. 

Фото: кадр оперативной съемки

Ранее прокурор утвердил обвинительное заключение по делу Нотяга. 

Как писал "ПД", бывшего депутата обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Следователи считают, что летом 2015 года Нотяг предложил генеральному директору одной из коммерческих структур каждый квартал передавать ему взятку в сумме не менее 300 тыс. рублей. За эти деньги Нотяг пообещал не препятствовать строительным работам в одном из районов Петербурга. 

Злоумышленника задержали весной прошлого года. 

Фото: кадр оперативной съемки

"21 апреля 2016 года в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 на улице Лени Голикова, Нотяг получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу. 

При этом в СК отметили, что обвиняемый неоднократно получал взятки и всего "заработал"  не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Фото: "ПД"

Уже через несколько дней после задержания суд отправил Нотяга в СИЗО, но в конце мая обвиняемый оказался в больнице с инсультом. После этого меру изменили на домашний арест. В декабре прошлого года ему разрешили совершать двухчасовые прогулки, а также проходить лечебные процедуры при согласовании со следователем. 

Закрыть