Яндекс.Метрика

"Фестиваль света" в Петербурге посетили 50 тысяч человек

Шоу "Фестиваль света", которое прошло 22 апреля на новом стадионе "Санкт-Петербург", по данным регионального ГУ МВД, собрало более 50 тыс. зрителей.

Шоу "Фестиваль света", которое прошло 22 апреля на новом стадионе "Санкт-Петербург", по данным регионального ГУ МВД, собрало более 50 тыс. зрителей. 

Шоу состояло из четырех блоков с музыкальными выступлениями и интерактивной программой. "Полотном" для 3D-mapping инсталляций стал новый стадион на Крестовском острове. На его арене пройдут матчи Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 годов, поэтому именно футбол стал основной темой фестиваля.

Михаил Киреев

"Прошлый раз мы делали фестиваль в историческом антураже центра Петербурга, на Исаакиевской площади, а теперь решили пойти другим путем. Мы попытались показать город не просто современным, а ультрасовременным. Сценой для 3D-мэппинга мы избрали объекты, открытые в 2016 году, — стадион и Западный скоростной диаметр, то есть новое лицо Петербурга", — отмечал ранее председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Зрители при помощи игры света вспомнили историю строительства стадиона - на фасаде арены сначала появились бульдозеры и рабочие, а огни сварки сочетались с файер-шоу, которое проходило на сцене перед стадионом. 

Михаил Киреев

Пламя на стенах новой арены превратилось в футбольный мяч, который совершил путешествие через Древний Египет, Древнюю Грецию, Дальний Восток и Великобританию. В конце ролика мяч влетел в ворота Зимнего дворца, пролетел под аркой Главного штаба и был пойман львом с набережной Невы. Царь зверей неожиданно преобразился и стал Александром Кержаковым, который тут же забил гол.

Отметим, кроме лазерной иллюминации на стадионе "Санкт-Петербург-Арена" и Западном скоростном диаметре, "Фестивал света" порадовал зрителей фейерверками.

Михаил Киреев

Напомним, впервые "Фестиваль света" прошел в апреле 2016 года на фасаде здания Александринского театра, а уже в ноябре на Исаакиевской площади на фасаде Мариинского дворца и Исаакиевского собора была показана история развития Санкт-Петербурга 

Осенний фестиваль, по данным МВД, посетили более 500 тысяч человек. Он очень понравился горожанам и туристам. 

{video}

Закрыть