Яндекс.Метрика

Катенев принял участие в работе круглого стола на тему «Индустриальная перезагрузка»

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (ТПП) во вторник, 25 апреля, прошел круглый стол на тему «Индустриальная перезагрузка».

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (ТПП) во вторник, 25 апреля, прошел круглый стол на тему «Индустриальная перезагрузка».

Депутат Государственной Думы РФ, председатель совета Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенв рассказал о международном опыте, подчеркнул существующий потенциал у петербургских предприятий, которые могут выйти за границу города и которым город дает право перепрофилироваться.

Открывая мероприятие, член президиума Союза промышленников и предпринимателей Владимир Евсеев отметил актуальность темы: «Наш город развивается достаточно неплохо, но существуют проблемы, связанные с редевелопментом и вообще с въездом для промышленных предприятий в соответствии с генеральным планом. Сегодня мы хотим донести до заинтересованных предприятий информацию о том, как это организовано по всем аспектам тематики, начиная с юридического обеспечения и заканчивая технологическим переездом на новое место».

Также собравшиеся обсудили введенную в 2016 году поправку в Градостроительный кодекс РФ, позволяющую органам местного самоуправления самостоятельно принимать решения об инициировании процедуры комплексного освоения территории и о принудительном изъятии земельных участков у правообладателя, если они не хотят принимать сами участие как инвесторы и девелоперы в этих проектах.

В завершение мероприятия ряд представителей бизнес-сообщества рассказали об успешном опыте переезда своих компаний.

Закрыть