Яндекс.Метрика

"Книжные аллеи" полюбились гостям Петербурга

Летние и рождественские "Книжные аллеи" набирают все большую популярность у петербуржцев и гостей города. Об этом рассказал губернатор Георгий Полтавченко, выступая с отчетом в Законодательном собрании.

Летние и рождественские "Книжные аллеи" набирают все большую популярность у петербуржцев и гостей города. Об этом рассказал губернатор Георгий Полтавченко, выступая с ежегодным отчетом в Законодательном собрании. Их посетили 830 тыс. человек.

Он отметил и  интерес туристов к проекту "Поющие мосты". Губернатор предложил продлить разводку мостов под сопровождение классической музыки на весь "высокий сезон".

"Петербургские книжные аллеи" охватили всю теплую пору, с середины мая по середину сентября. Проработав на Малой Конюшенной на месяц дольше, чем год назад, у Михайловского замка, Аллеи приняли почти втрое больше посетителей – 830 тысяч человек. В ночную жизнь Петербурга прекрасно вписалось новое звуковое шоу "Поющие мосты". Я считаю, что классическая музыка должна сопровождать разводку переправ через Неву на протяжении всего высокого туристического сезона" - сказал он.

"Мы перестали говорить о необходимости раскрыть туристический потенциал Санкт-Петербурга. И начали его раскрывать.Туризм на наших глазах превращается в одну из самых динамичных отраслей", - отметил Георгий Полтавченко.

Общий мультипликативный эффект от туризма в Санкт-Петербурге оценивается в 250 млрд рублей.Отметим, в прошлом году в Петербург приехало 6,9 млн гостей.

Развитие событийного туризма позволило за пять лет в полтора раза сократить сезонную разницу между июньским максимумом и декабрьским минимумом турпотока. 

Закрыть