Яндекс.Метрика

Таможенники не пустили в Петербург китайский GUССI

Контрафактный товар с логотипом GUССI прибыл в Петербург из Китая. Более 240 тыс. единиц поддельных сумок, бирок, этикетов и коробок выявила Балтийская таможня.

Контрафактный товар с логотипом GUССI прибыл в Петербург из Китая. Более 240 тыс. единиц поддельных сумок, бирок, этикетов и коробок выявила Балтийская таможня.

Туда была подана таможенная декларация на прибывший из КНР товар. Он был задекларирован как «декоративные бумажные пакеты для упаковки продукции промышленного и бытового назначения, не предназначенные для упаковки пищевых продуктов». П документам должно было прибыть 150 тыс. таких пакетов.


Но досмотр показал, что наименования и характеристики товара не соответствуют заявленным, а вместо 150 тысяч партия содержала более 240 тысяч единиц товара с нанесенным товарным знаком, сходным до степени смешения с товарным знаком компании «Гуччио Гуччи С.П.А.».


Из Китая вместо пакетов прибыли синтетические сумки-упаковки с молнией, бирки, этикетки, фигурные прозрачные пленки, полупрозрачные пленки, коробки с логотипами GUССI.

"На запрос Балтийской таможни поступил ответ от представителя правообладателя - ООО «Юридическая фирма Городисский и партнеры», согласно которому данная компания представляет интересы компании «Гуччио Гуччи С.П.А.» (в том числе товарного знака «Gucci» по свидетельству № 457952), а вышеуказанный товар является контрафактным", - рассказали в Балтийской таможне.


В отношении фирмы-декларанта возбуждено дело об административном правонарушении по статьям «Недостоверное декларирование» и «Незаконное использование чужого товарного знака». Товар изъят.

Закрыть