Яндекс.Метрика

Боевая техника прошла по Невскому проспекту

Петербург готовится к параду Победы. Боевая техника начала репетицию на Дворцовой площади. До этого танки тренировались под Гатчиной.

Петербург готовится к параду Победы. Боевая техника начала репетицию на Дворцовой площади. До этого танки тренировались под Гатчиной. 

Переправлять технику в Петербург начали еще днем. Танки и другие машины видели на КАД у Таллинского шоссе. Как сообщали ранее водители, часть внешнего кольца КАД была временно перекрыта для прохода колонны. 

Отметим, что в настоящее время движение ограничено и в центре Санкт-Петербурга. До 20.00 будут перекрыты участки набережных реки Мойки и Зимней Канавки, а также Миллионной улицы и Певческого проезда.

Кроме того, проезд ограничен по  Дворцовой набережной от Троицкого до Дворцового моста, по Адмиралтейской набережной, по одноименному проспекту от Гороховой до Невского проспекта. Сам Невский проспект перекрыт от Садовой улицы до Дворцового проезда. 

Водители могут оставить свои автомобили на специально организованных парковках на набережной реки Мойки и Миллионной. 

Всего на Дворцовой площади 9 мая выступят 100 боевых машин. Зрители парада Победы увидят бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские установки, комплексы "Триумф" и "Искандер-М". Колонну возглавит танк Победы Т-34-85.  

Закрыть