Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 2-5 мая

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

2 мая зрители узнают, что малый бизнес может не только зарабатывать самостоятельно, но и получать деньги из городского бюджета. О том, как государство помогает и о том, как мешает малому и среднему предпринимательству, спросим у Ольги Величко, председателя общественного совета по малому предпринимательству  Калининского района. Как найти незанятую нишу на рынке? Где получить бесплатную консультацию юриста и узнать все о субсидиях и кредитах?

3 мая вместе с автоэкспертом Дмитрием Поповым разберем сомнительные предложения внести изменения в ПДД.  Стоит ли уменьшать размер дорожных знаков? Нужно ли устанавливать зоны успокоенного движения и что это такое? Должны ли российские водители уступать дорогу при въезде на круг, как это принято в Европе? Также автоэксперт расскажет, как защитить автомобиль от падающих с крыш ледяных глыб и поделится другими лайфхаками. 

4 мая посвятим программу опасностям, связанным с летним отдыхом и началом шашлычного сезона. Что поможет уберечься от пищевого отравления в жару? Какие продукты можно брать с собой в дорогу и как их хранить? Как выжить у «шведского стола»  на курорте и в чем заключается гигиена шашлыка?  Спросим об этом диетолога, врача-психотерапевта, кандидата медицинских наук Андрея Бобровского.

5 мая будем выяснять, почему данные о перезахороненных солдатах не доходят до архива Минобороны. Все ли воинские кладбища имеют статус официальных? И кто сегодня идет заниматься поисковой работой? Спросим об этом Виктора Юхневича, директора ПМЦ «Лигово», руководителя поискового объединения «Малая Охта».

Закрыть