Яндекс.Метрика

ОНФ: Петербург вошел в топ самых активных городов проекта «Карта убитых дорог»

Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых активных городов в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». С начала проекта горожане обозначили на карте dorogi-onf.ru более 300 проблемных участков протяженностью, превышающей 190 км. Всего на сайте проголосовали более 2,5 тыс. человек.

Санкт-Петербург вошел в рейтинг самых активных городов в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». С начала проекта горожане обозначили на карте dorogi-onf.ru более 300 проблемных участков протяженностью, превышающей 190 км. Всего на сайте проголосовали более 2,5 тыс. человек. 

Как сообщает ОНФ в Санкт-Петербурге, самыми активными оказались жители северной части города: Выборгского, Приморского и Калининского районов.

С момента запуска проекта удалось отремонтировать ямы на десятке трасс. 

"Так, повторный мониторинг активистов ОНФ показал, что был заменен разбитый асфальт вдоль трамвайных путей на Загородном проспекте, ликвидированы многочисленные ямы на Большой Морской улице. Также в список дорог, где был проведен ямочный ремонт, попали проспект Художников, Домостроительная улица, Заневский, Индустриальный, Ириновский и Дунайский проспекты, Старообрядческая и Стародеревенская улицы", - рассказали в ОНФ. 

В ближайшее время отремонтировать планируют также внутридворовые проезды, на которые жаловались жители Красносельского района. Официальный ответ о включении ям и выбоин на улицах Пограничника Гарькавого, 4 и 6, Пионерстроя, 7 в программу ремонта дорог на 2017 г. общественники получили от муниципальных властей. 

"Конечная цель проекта ОНФ – не просто поиск и устранение ям, а составление «народного рейтинга» по состоянию дорог в регионах, требующих первоочередного ремонта. И чем больше неравнодушных петербуржцев с активной гражданской позицией решат зарегистрироваться на карте «убитых» дорог, тем качественнее будет общественный контроль за использованием денежных средств, выделяемых на ремонт дорог», – подчеркнул координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Санкт-Петербурге Валерий Солдунов.

Закрыть