Яндекс.Метрика

Популярные способы изучения английского языка - какой выбрать?

Английский уже давно стал языком международного общения. Сейчас в официальных выставках, конкурсах и мероприятиях используется именно английский, он объединяет людей и расширяет границы общения.

Английский уже давно стал языком международного общения. Сейчас в официальных выставках, конкурсах и мероприятиях используется именно английский, он объединяет людей и расширяет границы общения.

Есть несколько вариантов изучения:

●   самостоятельно;

●   в группе;

●   индивидуальные занятия с репетитором;

●   обучение по скайпу.

У каждого метода свои достоинства и недостатки. Ученики должны выбирать наиболее подходящую методику исходя из начального уровня знаний и личных предпочтений.

ГРУППОВЫЕ ЗАНЯТИЯ

Популярный способ улучшения навыков английского, в этом случае собирается определенная группа студентов, и преподаватель проводит занятия.

К преимуществам такого метода относится:

●   развитие навыков работы в команде и улучшение разговорной речи;

●   доступная стоимость;

●   есть возможность учиться на ошибках одногруппников.

Недостатки:

●   разное владение английским языком мешает или тормозит развитие, в слабой группе срок обучения может значительно увеличиться;

●   стеснительным людям будет тяжело высказывать и выражать собственное мнение, а также ждать своей очереди для ответа;

●   нельзя прервать обучение — при пропуске уроков, группа может уйти вперед, придется нагонять материал самостоятельно или обращаться за помощью к репетитору;

●   на курсах не готовят по бизнес-курсу.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Самостоятельные занятия подойдут людям с высокой мотивацией. При этом желательно иметь хотя бы начальный уровень знаний.

Можно смотреть новости или читать книги, а также изучать материалы онлайн. При этой методике ученик может выстроить занятия под личные потребности и заниматься в любое время.

Однако, большинству студентов хотя бы на начальном этапе нужен преподаватель, который направит занятия в необходимое русло.

Занятия английским с репетитором

Уроки с преподавателем — эффективный способ обучения, который практически всегда помогает выйти ученику на новый уровень.

●   Учитель разработает индивидуальный план занятий и закроет пробелы в знаниях.

●   Студенту будет уделяться 100 % внимания.

●   Разнообразие обучающих программ. Педагоги разрабатывают занятия, чтобы развивать основные навыки: аудирование, чтение, письмо и разговорную речь.

●   Квалифицированный репетитор сможет подобрать подход даже к сложному ученику. Можно выбрать учителя для любой возрастной категории.

Из минусов занятий можно назвать разве что достаточно высокую стоимость, однако в этом случае можно выбрать изучение английского по skype — это поможет сэкономить.

ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕПЕТИТОРОМ

Уроки с репетитором по скайпу совмещают в себя преимущества обычных занятий на дому, группового обучения, а также индивидуального общения с преподавателем.

●   Изучайте язык когда угодно и где удобно — в домашней обстановке или офисе, а также на отдыхе можно будет уделить один час свободного времени на развитие.

●   Квалифицированные преподаватели с возможностью выбрать репетитора из друга города или страны.

●   Возможность заниматься с носителем английского языка, не выезжая за пределы Санкт-Петербурга.

●   Индивидуальные уроки можно совместить с онлайн-конференциями, т.е. получить преимущества группового обучения. При этом репетитор объединяют группы с одинаковым владением языка.

К недостаткам этого метода относятся личностные особенности человека — некоторым ученикам необходимо общаться с репетитором с глазу на глаз для комфортной работы.

Также такой способ обучения не подойдет для детей, поскольку им необходимо установить контакт с учителем.

КАК ВЫБРАТЬ РЕПЕТИТОРА?

Хороший репетитор — гарантия получения качественных знаний. Несмотря на обилие предложений на рынке, найти квалифицированного преподавателя дело не простое.

Выбирайте учителя исходя из поставленных задач — подготовка к ЕГЭ и бизнес-курс требуют различных знаний и умений. Лучше обратить внимание на тех педагогов, которые имеют определенную специализацию.

Изучите ключевые параметры:

●   возраст;

●   опыт работы;

●   образование;

●   профессиональные успехи;

●   стоимость;

●   отзывы других учеников.

Помните, что дорогой репетитор не означает высокое качество его услуг. Конечно, опытный преподаватель не будет работать за небольшие деньги, но это не значит, что новичок не сможет поставить себе высокий ценник.

Смотрите на отзывы, именно успехи учеников говорят о работе репетитора лучше всего. Если вас устраивают профессиональные качества и квалификация, но вы видите или слышите много негатива об учителе, то рекомендуется отказаться от такого преподавателя и продолжить поиск.

Ускорить поиск преподавателя поможет Ассоциация репетиторов Repetit.ru. Портал разработан, чтобы помочь ученикам быстро найти лучшего преподавателя по приемлемой цене.

Сотрудники бесплатно займутся подбором учителя — оставьте контактный номер телефона и через 15 минут администратор сайта свяжется с вами, чтобы узнать подробности заявки.

Закрыть