Яндекс.Метрика

В Петербурге приговорили организаторов масштабного производства контрафактного алкоголя

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении М. Алиева и Э. Мамедова. Они обвинялись в организации на территории Санкт-Петербурга масштабного производства и сбыта контрафактного алкоголя.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении М. Алиева и Э. Мамедова.

Они обвинялись в организации на территории Санкт-Петербурга масштабного производства и сбыта контрафактного алкоголя (статья обвинения ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).

Их деятельность пресекли в прошлом году сотрудники УФСБ по СПб и ЛО. Расследование дела вела следственная служба УФСБ. Общий объем изъятого контрафакта составил более ста тонн.

Мушфиг Искендер оглы Алиев 1972 года рождения и Эльман Сади оглы Мамедов 1973 года рождения признаны виновными.

{player}

Алиеву назначен 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года; Мамедову - штраф в 500 тыс. руб.

Напомним, в начале апреля полиция обнаружила 290 литров подпольного спиртного на общую сумму 290 тыс. рублей в торговых павильонах на Привокзальной площади во Всеволожском районе. Там же оперативники нашли 250 литров спиртного, которым торговали без лицензии.

Из незаконного оборота полицейские изъяли 65 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму 30 тыс. рублей.

Крупные нарушения сотрудники правоохранительных органов вскрыли и в магазине, который находится в доме 1 на Привокзальной площади. Полицейские изъяли 250 литров алкоголя на сумму 100 тыс. рублей. Им также торговали без лицензии.

Инфографика "ПД"

А в феврале полиция изъяла из оборота в Пушкинском районе Петербурга почти 6 тыс. лстеклоомывающей жидкости, которую продавали в продуктовом магазине на Московском шоссе. Сотрудники ГУ МВД России в ходе проверки пресекли факт незаконной продажи стеклоочистителя в продуктовом магазине в поселке Ленсоветовский на Московском шоссе. Экспертиза выявила содержание метанола. В ходе проверки оперативники изъяли почти 6 тыс. л стеклоочистителя стоимостью более 100 тыс. рублей.

В декабре в Петербурге прошла масштабная проверка по выявлению незаконного производства и оборота алкоголя. Ее провело Росалкогольрегулирование  вместе с ФСБ и МВД.

fsrar.ru

Было обнаружено незаконное производство спиртного Фрунзенском районе. Нелегальный розлив "вин" различных наименований вели на Софийской улице. Было найдено более 40 тыс. готовых к продаже бутылок. Все они промаркированы поддельными акцизами.

Фото: fsrar.ru

Как рассказали в Росалкогольрегулировании, складские помещения с контрафактной водкой обнаружены и на севере Петербурга - на них вышли в Выборгском районе.

Видео: пресс-служба УФСБ РФ по СПб и ЛО


Закрыть