Яндекс.Метрика

В Петербурге журналисты протестировали площадку военного фестиваля

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга на площадке военно-исторического фестиваля "Весна Победы - 2017"в пятницу прошел пресс-тур для журналистов. Участники протестировали военную технику, постреляли в интерактивном тире и попробовали свои силы на "полосе препятствий".

В Парке 300-летия Санкт-Петербурга на площадке военно-исторического фестиваля "Весна Победы - 2017" в пятницу прошел пресс-тур для журналистов. Участники протестировали военную технику, постреляли в интерактивном тире и попробовали свои силы на "полосе препятствий".

Военно-исторический фестиваль "Весна Победы - 2017" стартует в Парке в субботу. На территории парка откроется военно-спортивный городок, где дети и взрослые смогут попробовать свои силы на этапах, специально подготовленных для юнармейцев и участников молодежного Слета.

Также на территории Парка можно будет увидеть военную технику различных эпох, солдатский быт. Посетители смогут пострелять из различного оружия и прокатиться на военной технике.

В рамках фестиваля 2 мая будет организован Слет юнармейцев, в котором примут участие школьники, юнармейцы и члены молодежных военно-патриотических клубов со всего Санкт-Петербурга. Участники Слета будут соревноваться друг с другом в военно-прикладных видах спорта, а также познакомятся с основными тактическими маневрами, необходимыми действиями по радиационной, химической и бактериологической защите и даже получат возможность самостоятельно подготовить и развернуть настоящее артиллерийское орудие и совершить холостой выстрел из легендарной пушки ЗИС-3.

Завершится фестиваль 9 мая. Праздник организован Межрегиональной молодежной общественной военно-патриотической организацией "Красная Звезда" при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.


Закрыть