Яндекс.Метрика

Дональд Трамп обвинил команду Клинтон в «связях» с Россией

Президент США Дональд Трамп обвинил свою соперницу в гонке за кресло главы государства Хиллари Клинтон, а также ее сторонников в «связях» с Россией.

Президент США Дональд Трамп обвинил свою соперницу в гонке за кресло главы государства Хиллари Клинтон, а также ее сторонников в «связях» с Россией.

Во время выборов бывшая Госсекретарь США выступала с аналогичными высказываниями в адрес республиканца. Кроме того, Клинтон говорила о причастности Москвы к кибератаке на серверы Демократической партии, при этом никаких доказательств политик так и не представила.

"Есть (бывший глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста), который, насколько я понимаю, вместе с братом имеет компанию в России. Муж Хиллари выступал с речами в России за плату, а сама она заключила с Россией урановую сделку. Но никто даже не говорит об этом", - приводит слова Трампа CBS.

Что касается действий хакеров, Трамп считает странным то, что никто из команды Клинтон не позволил представителям спецслужб после случившегося изучить их сервера.

«Они сказали ФБР: мы не позволим вам это сделать. Почему они так решили? И почему ФБР не жаловалось по этому поводу?" — задался вопросом глава государства.

Причастность РФ к кибератакам Трамп назвал «дутой историей».

«Если вы что-то знаете о хакерстве, не поймав хакера, то очень трудно сказать, кто осуществил эти действия. Я буду выступать вместе с Россией. Это может быть и Китай, это может быть множество других групп», - подчеркнул республиканец.


Закрыть