Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Патриарх Кирилл помолился о жертвах теракта в Петербурге

Патриарх Кирилл в воскресенье провел поминальную литию у метро "Технологический институт" в память о жертвах петербургского теракта. К народному мемориалу предстоятель Русской православной церкви направился после богослужения в Александро-Невской лавре.

Патриарх Кирилл в воскресенье провел поминальную литию у метро "Технологический институт" в память о жертвах петербургского теракта. К народному мемориалу предстоятель Русской православной церкви направился после богослужения в Александро-Невской лавре.

Святейший  владыка поименно назвал всех невинно убиенных во время теракта  и помолился об упокоении их душ. 

"Бог сильнее дьявола, и когда смерть берет верх, нам нужно помнить, что конечная победа за Богом и за жизнью , чтобы было меньше страданий, нужно жить вместе  с Божьим нравственным законом и преодолевать испытания силой духа,  способностью к единству", - сказал патриарх.

Он также выразил глубочайшее сострадание и соболезнование всем семьям почивших и "тем, кто пострадал от этого человеческого безумия".

"Как ленинградец, петербуржец я всегда вместе со своим городом, - подчеркнул Патриарх,- надеюсь , что сила веры будет возрастать, как и сила духа, и тогда мы будем непобедимы".

Видео: "ПД"

Закрыть